четверг, 7 февраля 2013 г.

аккумулятор зарядные устройства

Наиболее простыми и удобными в эксплуатации можно назвать зарядные устройства, работающие от сети. При наличии в вашем гараже электричества, вы смело можете оставлять аккум

Самыми быстрыми являются двадцативольтовые зарядные устройства, которые работают от прикуривателя. Многие из них способны регулировать скорость зарядки, учитывая емкость батареи. Но опасно оставлять такие зарядные устройства на долгое время, во избежание перезарядки.

Зарядные устройства могут функционировать от совершенно разных источников питания. Они могут работать от солнечной батареи, электрической сети и даже от прикуривателя в машине. Неоспоримым преимуществом зарядного устройства на солнечной батарее является его независимость от электрической сети. Оно может помочь в любых экстренных ситуациях на дороге. Но стоит знать, что они работают медленнее, чем прочие зарядные устройства. Но опять-таки, это позволяет оставлять их подключенными к аккумулятору, не переживая за перезарядку.

Далее определитесь с электрической емкостью батареи, которая характеризует количество тока, которое отдает батарея за некоторый промежуток времени. Исходя из емкости и стоит выбирать мощность зарядного устройства. Так, полная зарядка аккумулятора с емкостью в 50 амперчасов займет 6 часов. Это же зарядное устройство сможет зарядить батарею емкостью 100 амперчасов за 11 часов. Для того чтобы подсчитать время, затрачиваемое на полную зарядку батареи, разделите емкость аккумулятора на мощность этого зарядного устройства и прибавьте к этому 10% от полученного результата. Если вы хотите увеличить скорость зарядки батареи, купите более сильное зарядное устройство.

Перед тем, как покупать зарядное устройство, определитесь с типом аккумулятора, установленного на вашей машине. Для каждого вида аккумулятора существует свой тип зарядного устройства.

Покупка зарядного устройства станет выгодным и полезным приобретением для вашего гаража или собственной мастерской. Зарядное устройство всегда поможет завести автомобиль или подзарядить не вовремя разрядившийся аккумулятор. Современный автомобильный рынок предлагает большое разнообразие аккумуляторов всевозможных производителей и разновидностей. Можно приобрести как легкие устройства небольших размеров для экстренных ситуаций, так и большие устройства на колесах, используемые в автосервисах или станциях техобслуживания.

Покупка зарядного устройства для аккумулятора автомобиля

Покупка зарядного устройства для аккумулятора автомобиля

Покупка зарядного устройства для аккумулятора автомобиля | Устройство автомобиля

Комментариев нет:

Отправить комментарий