четверг, 7 февраля 2013 г.

основная идея политики конфуция

Слайд 14: Учебный материал Конфуцианство | Презентация: Философия.ppt | Тема: Философия | Урок: Философия

- Выделите критерии сравнения. Наука. Отражает окружающий мир в виде закономерностей и теорий. В чем относительность характера общественного сознания? Выполняет мировоззренческую, познавательную функцию. Выражает отношение к праву как к социальной ценности. Какие факторы влияют на формирование общественного сознания? Ответь на вопросы: Какие взгляды существуют на сущность сознания? Обслуживает социальные группы, обосновывая политические идеи.

- Считать себя совершенным - значит убить себя» Геббель Ф. «Возвыситься при дворе трудно, но еще труднее стать достойным возвышения» Ж. Лабрюйер. Суть данного понятия заключается в отношении личности к себе и к обществу, к пониманию своего места в обществе и к осмыслению социального значения своей деятельности. 4.Смысл жизни достижение власти. Тема: «Проблема смысла жизни в представление подростков».

краткое содержание других презентаций о философии

бесплатно в zip-архиве. Размер архива - 68 КБ.

всю презентацию «Философия.ppt»

Для показа на уроках Вы также можете

щёлкните на изображении правой кнопкой мышки и нажмите «Сохранить изображение как...».

Чтобы бесплатно скачать слайд для использования на уроке философии,

Учебный материал Конфуцианство. Главная идея Нравственное совершенствование на пути соблюдения правил и ритуалов Основоположник Конфуций (551-479 гг. до н. э.). Основные проблемы: Система этических норм Политические вопросы Поведение личности Общественное управление. 14. Слайд 14 из презентации «Философия» к урокам философии на тему «Философия» Размеры: 720 х 540 пикселей, формат: jpg.

Учебный материал Конфуцианство

Учебный материал Конфуцианство. Главная идея Нравственное совершенствование на пути соблюдения правил и ритуалов Основоположник Конфуций (551-479 гг. до н. э.). Основные проблемы: Система этических норм Политические вопросы Поведение личности Общественное управление. 14. - Слайд 14 - Философия - Философия - Презентации по философии

Комментариев нет:

Отправить комментарий