четверг, 7 февраля 2013 г.

подготовка к повторному пцр после лечения

* Обзор нового протокола по терапии новорожденных с респираторным дыхательным синдромом.* Физиология дыхания новорожденных.* Особенности сурфактант заместительной терапии.* Применение СРАР на различных этапах (методы, оборудование, стратегии, алгоритмы).* Основы инфузионной терапии и парентерального питания. * Гипоксически – ишемическое поражение ЦНС – взгляд неонатолога.

2-ая областная научно-практическая школа неонатологов и реаниматологов «Актуальные вопросы интенсивной терапии в неонатологии». – Томск 25-26 марта 2008г. Основные темы конференции:

По материалам конференции выпущен очередной номер ( 4, 2008) «Сибирского медицинского журнала».

В рамках конференции проведена Школа по тромбофилическим состояниям, заседание Круглого стола «Дискуссия по актуальным проблемам интенсивной терапии и анестезии в акушерстве и гинекологии» и «Секция молодых ученых».

* Интенсивная терапия критических состояний в акушерстве и гинекологии.* Тромбофиоические состояния в терапии акушерской патологии.* Инфузионно-трансфузионная терапия при акушерских кровотечениях.* Многоплодная беременность. Тактика ведения.* Терапия эндометириоидной болезни.* Перспективы совершенствования медицинской помощи женщинам и детям.* Организация акушерской и гинекологической помощи: основные стратегии и направления.* Факторы риска неудач и эмбрионических потерь при экстракорпоральном оплодотворении.* Репродуктивный потенциал современной популяции детей и национальная безопасность страны.

3-я Российская научно-практическая конференция «Здоровье девочки, девушки, женщины» с проведением «Школы по тромбофилическим состояниям» и секции молодых ученых. – Томск 11-13 ноября 2008г. Основные темы конференции:

Научно-организационные мероприятия

Научно-организационные мероприятия

Комментариев нет:

Отправить комментарий