суббота, 9 февраля 2013 г.

устройство картриджа 426

P P- Не допускайте печать при отсутствии чернил хотя бы в одном из картриджей, т.к. чернила являются также и охлаждающей жидкостью для печатающей головки! При печати на сухую существует угроза перегрева печатающей головки с последующим выходом её из строя. Так что при появлении первых признаков окончания чернил в картридже(как правило это горизонтальные полоски на распечатках) незамедлительно прекратите печать и дозаправьте картридж чернилами.

Теперь печатаем проверку сопел и, при необходимости, делаем прочистку печатающей головки.

9. Устанавливаем картридж и видим сообщение об окончании чернил в картридже. Отключаем счётчик чернил, при помощи кнопки протяжки бумаги (её необходимо нажать на несколько секунд.)

8. Снимаем оранжевую площадку и ставим картридж на сложенную в 6-10 слоёв салфетку, чтобы она могла впитать излишки чернил. После этого проверьте, чтобы на выходном отверстии картриджа не было чернил, промокните его сухой салфеткой при необходимости.

7. Вынимаем шприц и тщательно протираем картридж влажной, а затем сухой салфеткой. Затем ГЕРМЕТИЧНО заклеиваем область с заправочным отверстием скотчем.

7. Нажимаем на поршень шприца ОЧЕНЬ медленно до появления первых пузырьков чернил в воздушном отверстии картриджа.

6. Набираем в шприц 5-7 мл. чернил и аккуратно вставляем иглу в проделанное ранее отверстие. ( )

5. Закрепляем картридж на оранжевой площадке, с которой поставляются оригинальные картриджи. Если эта площадка у вас не сохранилась, то просто заклеиваем выходное отверстие скотчем.

*Стоит отметить, что существует несколько вариантов по заправке оригинальных картриджей Canon. Например, продавить шарик внутрь, или вкрутить в него саморез и вытащить... Проплавить шарик скрепкой - лишь один из способов, другие никто не отменял. Так что используйте тот вариант, который вам больше нравится.

Теперь у нас в картридже есть отверстие, через которое мы будем его заправлять.

4.Нагреваем канцелярскуюPскрепку и аккуратно проплавляем шарик-пробку насквозь, после чего вынимаем скрепку.

3. Аккуратно вырезаем наклейку вокруг углубления и видим немного утопленный в корпус картриджа шарик-пробку. Через него мы и будем заправлять картридж CLI-426

2. На картридже, в районе надписи push вы можете нащупать два углубления, нам потребуется то, что ближе к центру.

1. Вынимаем картридж из принтера и ставим на ровную поверхность.

Заправка оригинальных картриджей для новой линейки принтеров Canon PixmaPiP4840 и MG5140 MG5240 полностью аналогична заправке старых картриджей как PGI-5/CLI-8, так и PGI-520/CLI-521, за одним исключением, новые картриджи PGI-425 и CLI-426 не прозрачные. Так что контролировать количество заправляемых чернил затруднительно, однако всё-таки возможно.

Инструкция по заправке оригинальных картриджей Canon PGI-425 и CLI-426

►  →   → 

(915) 273-22-82 sales@magentashop.ru563-252-715

Интернет-магазин альтернативных расходных материалов для струйных принтеров Epson, Canon, HP

Заправка оригинальных картриджей Canon PGI-425 и CLI-426 - MagentaShop

Комментариев нет:

Отправить комментарий