пятница, 8 февраля 2013 г.

норма приема в час врача офтальмолога

См. комментариев на сайте «Медицинский вестник».

А какие нормативы у врача оториноларинголога поликлиники? И длительность проведения хирургических вмешательств и манипуляции?

05-10-2012,  Гриценок В.А.

 Врачам-­онкологам на организационно-­методическую работу выделяется 1 час ежедневно, на работу с диспансерной группой больных 1 день в месяц. Из годового бюджета рабочего времени у всех специалистов исключается число дней отпуска. На проведение операций отводится: врачу­хирургу 32 мин., врачу-­урологу и врачу-­онкологу­-хирургу по 26 мин., врачу-­офтальмологу 27 мин.

Прием врачами-­специалистами в городских поликлиниках регламентируется постановлением Минздрава от 13.12.2007 161 «Об утверждении отраслевых норм времени обслуживания взрослого и детского населения врачами государственных организаций (подразделений) здравоохранения, оказывающих амбулаторно­-поликлиническую помощь, финансируемых за счет средств бюджета». Согласно данному документу нормы времени для обслуживания взрослого и детского населения устанавливаются, заменяются, пересматриваются нанимателем с участием профсоюза на основании хронометража рабочего времени и условий работы специалиста. В нашем учреждении длительность приема у врачей-­специалистов следующая: у хирурга 8 мин. на 1 посещение, у уролога, онколога, невролога по 13 мин., у офтальмолога 9 мин. На работу по формированию здорового образа жизни населения, участие в производственных совещаниях и конференциях, на подготовку по гражданской обороне и др. отводится 3 часа в неделю (12 часов в месяц).

Катя Дашина, вопрос задан по эл. почте.

Какова длительность приема у врачей городской поликлиники: хирурга, уролога, онколога, офтальмолога, невролога? Каким нормативным документом время регламентируется?

Думай о минутах. На приемеСколько времени должен длиться прием одного пациента?

Сколько времени должен длиться прием одного пациента? / Консультация | Медицинский вестник. Все о медицине Беларуси. | Медицинский вестник

Комментариев нет:

Отправить комментарий