суббота, 9 февраля 2013 г.

установить сайт joomla на свои сервер

Joomla распространяется по лицензии GNU GPL

После загрузки на сервер хостинга, в корневую директорию всех файлов и папок распакованного предварительно дистрибутива Джумла, вводим в адресной строке браузера название сайта, то есть его доменное имя. В итоге в окне браузера откроется следующая картина:

Распакованный дистрибутив CMS (все папки, файлы) со своего компьютера при помощи FTP-клиента FileZilla грузим на (следует внимательно прочесть текст внизу иллюстрации, которую вы увидите, пройдя по ссылке. Только здесь мы заливаем не страницы сайта, а CMS).

Шаг 1-й по установке Joomla на хостинг

!С не нужно создавать базы данных, пользователей, заниматься установкой Joomla на сервер, конфигурировать, настраивать доступ. Это произойдет автоматически! Вам понадобится всего-навсего добавить содержание!

В идеале лучше зарегистрировать доменное имя своего сайта, заплатить за хостинг, так как в этом случае вы сами подстегиваете себя к дальнейшим плодотворным действиям.

!Часто по электронной почте меня спрашивают рекомендации хостинга. Предупреждая вопрос, напишу в начале, на данный момент могу посоветовать TAG.Hosting ( ). Отличная скорость работы, качественный сапорт, с ними очень удобно работать.

Все дело в том, что я не нахожу необходимость тратить свое бесценное время на локальный сервер, установленный посредством Денвера и тому подобное – будем работать ближе к телу на отдаленном сервере хостинга, поэтому следуйте моим инструкциям и все будет, как в той сказке.

Установка Joomla на хостинг с помощью FTP-клиента

Скачали CMS на русском? – Вам не нужен перевод и следующая глава.

мы будем устанавливать Джумла, поэтому нас интересует только папка с CMS язык мы установим на следующем этапе, который и завершит процесс установки системы.

по одному архиву. Разархивируем (откроем) архивы. Теперь в папке с CMS мы имеем множество других папок + файлы, а в папке с пакетом русской локализации у нас находится файл и еще три Zip-папки одна для русификации панели администратора, другая для русификации сайта. В текущем уроке

С сайта качаем последнюю стабильную версию Джумла (3.0), скачиваем также пакет русской локализации в специально подготовленные папки на своем компьютере. В итоге наши папки содержат

Перед установкой Joomla на сервер хостинга, скачаем дистрибутивы на свой компьютер.

или как установить CMS на отдаленный сервер вручную

Инструкция по установке Joomla на хостинг

Установка Joomla на хостинг

Joomla 3.0 установки системы

Справки и инструкции

Установка Joomla на хостинг - Joomla 3.0 установки для хостинга

Комментариев нет:

Отправить комментарий